Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



I-й Международный конкурс детского рисунка             «МЫ – ДЕТИ КОСМОСА» (2017 г.)    



ТЕМА в 2017 г. 


Я живу в Космосе, а Космос живет во мне

Уважаемые друзья! Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов учреждают ежегодный Международный Конкурс детского рисунка «Мы – дети Космоса» (далее Конкурс).

Тема Конкурса в 2017 году: «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне»

«Космос» – в переводе с греческого означает «Красота», «гармония». Человек является частью Космоса, поэтому с рождения в каждом из нас заложено чувство Прекрасного. Более двух тысяч лет назад древнегреческий философ Платон написал: «От красивых образов мы перейдём к красивым мыслям, от красивых мыслей – к красивой жизни и от красивой жизни – к абсолютной красоте». Эта абсолютная Красота и есть Космос, в котором мы живем. Однако увидеть космическую красоту может не каждый, а только тот, кто обладает прекрасным, добрым и отзывчивым сердцем. «Зорко одно лишь сердце!», – говорил главный герой известной повести А. де Сент-Экзюпери «Маленький Принц».

 Мир наших мыслей и чувств – это тоже Космос. У каждого человека он свой, и каждый видит и ощущает окружающее по-своему. Мы предлагаем юным участникам Конкурса рассказать в своем рисунке о своем Космосе.

Приглашаем к участию

в I-м Международном Конкурсе детского рисунка «Мы – дети Космоса»!

 


Условия конкурса




 

Наши партнёры
Российская академия естественных наук

Союз педагогов-художников

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.