Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



II-й Международный конкурс детского рисунка              «МЫ – ДЕТИ КОСМОСА»    



ТЕМА в 2018 г. 


Космос глазами сердца

Дорогие Друзья!

Приглашаем вас принять участие во II Международном конкурсе детского рисунка «Мы – дети Космоса». В этот раз мы предлагаем Вам поразмышлять на тему «Космос глазами сердца».

Вам, юным художникам, воображения не занимать, но, прежде чем выразить свои мысли в рисунках, вы, конечно, глубоко задумаетесь о том, что же такое сердце и может ли оно видеть? Конечно, сердце не имеет обычного зрения, но чуткое, любящее и открытое миру сердце чувствует и воспринимает красоту и гармонию окружающего мира лучше самых зорких глаз. Увидеть Космос глазами сердца возможно, если вы внимательно прислушаетесь к нему и ощутите бесконечность Вселенной, восхититесь ее Красотой и, наконец, полюбите ее тайны. И тогда вам откроются прекрасные недоступные человеческому глазу космические миры, вы услышите музыку звезд и поймете, что несете Космос в своем сердце. Для этого не нужны приборы и аппараты, необходимо только распахнутое навстречу бесконечности чуткое сердце и его посланник – Мечта.

Обращаем ваше внимание, что на конкурс не принимаются работы, в которых используются стереотипные космические образы: ракеты и другая техника для освоения Космоса, космонавты (люди, собачки и другие существа в скафандрах), «летающие тарелки», «зелёные человечки» и подобные существа.

Желаем вам успехов!




 

Наши партнёры
Российская академия естественных наук

Союз педагогов-художников

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.