Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



VII Международный конкурс детского рисунка                «МЫ – ДЕТИ КОСМОСА»    


НОВОСТИ 




26.11.2023

Дорогие участники конкурса, педагоги и родители!


Оргкомитет VII Международного конкурса «Мы – дети Космоса» сообщает, что в ближайшее дни намечено провести заседание жюри. Результаты будут опубликованы на сайте Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих, сайтах партнеров конкурса и в соцсетях.

Торжественная церемония награждения победителей VII.Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» состоится в Москве 26 декабря 2023 г. Время и место будет сообщено дополнительно.

С уважением,

Оргкомитет


08.07.2023

Уважаемые участники VII Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» на тему «Размышляя над Беспредельностью».


Оргкомитет подвел итоги первого отборочного (заочного) тура и мы рады сообщить его результаты. В этом году в конкурсе приняли участие юные художники из пяти стран мира: России, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Болгарии. Российские участники представлены 75 регионами России. Всего поступило 2 933 рисунка, из которых Оргкомитет отобрал на второй (очный) тур 158 лучших работ. Именно они будут представлены на рассмотрение жюри конкурса.


СПИСОК УЧАСТНИКОВ, ПРОШЕДШИХ ВО ВТОРОЙ ТУР


Участникам второго (очного) тура необходимо:

1. Прислать в Оргкомитет оригиналы своих работ, оформленные в соответствии с Правилами оформления работ


ОРИГИНАЛЫ РИСУНКОВ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 15 СЕНТЯБРЯ (ПО ШТЕМПЕЛЮ) НА ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 105264, г. Москва, ул. 10-я Парковая, д. 18.Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих.

ВНИМАНИЕ: работы, оформленные не по Правилам, на второй тур не принимаются. Будьте внимательны!!!


2. Наставникам участников второго тура необходимо ЗАПОЛНИТЬ, ПОДПИСАТЬ И ПРИСЛАТЬ СКАН СОГЛАСИЙ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ на почту конкурса konkurs-foundeir@yandex.ru


Формы Согласий:

- от родителей (скачать)

- от педагога (скачать)


3. Распечатанное на бумаге, заполненное и подписанное педагогом и родителями Согласие вкладывается вместе с рисунком в конверт. Убедительная просьба бережно отнестись к упаковке своих рисунков, чтобы они не повредились во время пересылки. Рисунки не сгибать и не сворачивать!!!


Работы, поступающие в поврежденном и небрежном виде, жюри не рассматриваются.


4. На обороте рисунка нужно указать:


– название работы, год написания;

- фамилия, имя автора, его возраст.


5. Обращаем Ваше внимание, что участникам желательно приложить пояснение, раскрывающее творческий замысел, размышления о сюжете работы.


Мы поздравляем участников, прошедших во второй тур, а вместе с ними всех юных художников, приславших свои замечательные работы на VII Международный конкурс рисунков «Мы – дети Космоса» 2023 года.


Все юные художники I тура чья работа опубликована в галерее Конкурса получают Диплом в электронном виде. Диплом будет размещен на сайте Союза педагогов-художников в личном кабинете каждого участника.


С уважением,

Оргкомитет конкурса «Мы – дети Космоса»


14.06.2023

Дорогие друзья, участники VII Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса». Прием работ на конкурс завершён.

В этом году тема «Размышляя над Беспредельностью» вызвала огромный интерес. Юные художники прислали три тысячи рисунков из пяти стран мира (Россия, Молдова, Беларусь, Казахстан, Болгария).

Результаты отбора работ на второй (очный) тур будут опубликованы 31 августа 2023 года.

С уважением,

Оргкомитет


01.06.2023

Дорогие участники VII Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса»! По решению Оргкомитета отбор работ на второй тур продлен до 10 июня 2023 г.

С уважением и пожеланием успехов,

Оргкомитет


12.02.2023

Дорогие юные художники, родители, педагоги!

Оргкомитет Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» объявляет прием работ на VII конкурс. В 2023 году участникам предлагается тема «Размышляя над Беспредельностью». Обращаем Ваше внимание - на конкурс не принимаются работы, в которых используются стереотипные космические образы: ракеты и другая техника для освоения космоса, космонавты (портреты, люди, собачки и другие существа в скафандрах), «летающие тарелки», «зелёные человечки» и подобные существа.

Раскрытие темы: https://www.found-helenaroerich.ru/konkurs/2023/tema-2023.php

Конкурс проводится Благотворительным Фондом имени Е.И.Рерих совместно с Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств, Международного союза педагогов-художников, Российской академии естественных наук, Ассоциации музеев космонавтики России и Международной ассоциации фондов мира.

Участниками могут стать юные художники в возрасте от 5 до 14 лет.

Прием заявок - до 31 мая 2023 года включительно.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Желаем Вам вдохновения и удачи, наши юные творцы. В добрый путь!

Оргкомитет

Подробнее


knopka.jpg







 

Наши партнёры
Российская академия естественных наук

Союз педагогов-художников

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.