Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Жюри определило победителей IV Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» 2020 года

25.12.2020


Дорогие участники конкурса «Мы – дети Космоса», мы рады сообщить, что по итогам работы жюри, которое в этом году проводилось в онлайн-формате, определены победители и призеры конкурса в четырех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет.


Тема конкурса 2020 года «Симфония великого Космоса» привлекла внимание около двух тысяч детей из девяти стран мира: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Испании, Хорватии и Молдовы.


Ваши рисунки во всей полноте и красоте отразили эту космическую симфонию, поэтому перед жюри стояла очень непростая задача.


Традиционно Оргкомитет осуществлял строгий отбор, по результатам которого до второго тура (очного) было допущено только 170 рисунков. Из них поступили 149 оригиналов работ. Именно они были представлены вниманию жюри под председательством вице-президента Российской академии художеств Татьяны Александровны Кочемасовой.

В приветственном слове она выразила благодарность организаторам и всем участникам конкурса и пожелала им новых творческих успехов.


Сопредседатель жюри Александра Васильевна Очирова, член Российской академии художеств, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, отметила, что конкурс «Мы – дети Космоса» необычен и является большим стимулом для самих детей. Его тематика выходит за рамки просто художественного воплощения. По словам А.В.Очировой, практически на каждом рисунке присутствует человек как часть Космоса. Познаваемость и непознаваемость Космоса – это очень серьезные философские проблемы.

«Хорошо, что есть дети, которые мыслят глобально, и это залог уверенности в том, что наша цивилизация будет существовать и в центре будет человек с его мыслями и пониманием мира, в котором мы живем».


ИТОГИ КОНКУРСА



      

     Гран-при
Цветные звуки многогранной Вселенной
Кряжевских Арина
Россия, Удмуртия, г. Можга  
  Гран-при 
Светлый ангел
Гамза Дарья
Беларусь, Минская обл., г. Столбцы    


 Гран-при
Орган Вселенной
Шахрай Варвара
 Беларусь, г. Минск



ДИПЛОМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

в специальной номинации

«За творчество, вдохновение и любовь к искусству


   

 Космическая сюита «Рассветная»
Липаев Глеб
Россия, Московская обл., г. Королев 
   Танец звезд
 Липаев Глеб
Россия, Московская обл., г. Королев



В этом году жюри выбрало 59 победителей IV Международного конкурса «Мы – дети Космоса». Оргкомитет, в свою очередь, по уже установившейся традиции дополнительно отметил поощрительными дипломами 22 рисунка второго тура.


СКАЧАТЬ СПИСОК


Дорогие друзья, напоминаем, что все участники конкурса, прошедшие в первый тур, а также те, кто прошел во второй тур, но не прислал оригинал работы, получает диплом Участника, который можно скачать в личном кабинете в галерее конкурса на сайте Союза педагогов-художников.


Участники второго тура, приславшие оригиналы работ, но не ставшие победителями, получают диплом Дипломанта в электронном виде (будет выслан на личную почту участника).


Победители и призеры конкурса получают диплом Дипломанта в электронном виде (будет выслан на личную почту участника).


Заключительная торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мы – дети Космоса» из-за сложной эпидемиологической ситуации состоится в онлайн-формате во второй половине февраля 2021 года. О дате и времени проведения торжественной онлайн-трансляции церемонии будет сообщено дополнительно.


Каталог конкурса и памятные подарки будут высланы победителям и призерам почтовым отправлением после проведения торжественной церемонии.


Рисунки победителей и призеров примут участие в передвижных выставках по России и за рубежом.


Искренне поздравляем всех участников и победителей конкурса, а также учителей и родителей с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем вам здоровья и успехов. Каждый из вас своим творчеством делает наш мир красивее, лучше и добрее.


До встречи в новом году и на конкурсе "Мы - дети Космоса" 2021 году!


РИСУНКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА



 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.