Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Выставка детских рисунков "Мы - дети Космоса" в Твери

27.09.2020


С 23 сентября по 12 октября в Твери в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будет работать выставка «Пакт Рериха. Осознание Красоты спасёт мир», которую представляет Тверская областная Рериховская культурно-просветительская общественная организация.

В экспозицию выставки входят также работы призёров и участников ежегодного Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса». Конкурс был учреждён в 2016 году Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих для поддержки, развития и популяризации детского художественного творчества, в котором отражается космическое мироощущение, связанное с осознанием Красоты.

В 2020 году исполнилось 85 лет со времени введения в международное правовое поле первого в мире документа по защите культурных ценностей – Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников (Пакта Рериха). Инициатор договора Николай Константинович Рерих, всемирно известный русский художник и мыслитель, был убеждён в преобразующей силе Красоты, связанной с Культурой и её творениями. Выставка «Пакт Рериха. Осознание Красоты спасёт мир» рассказывает об истории Пакта и его актуальности в наше время.


Открытие выставки состоялось 25 сентября в Горнице библиотеки.






Источник: Муниципальная библиотечная система города Твери

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.