Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Открытие выставки «Мы – дети Космоса» в Музее-усадьбе Н.А.Римского-Корсакова в Вечаше

14.08.2022




6 августа в Вечаше – Музее-усадьбе Н.А.Римского-Корсакова, состоялось открытие выставки победителей Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса», организаторами которого являются Благотворительный Фонда имени Е.И.Рерих и Международный Центр Рерихов.




Уютный старый дом на высоком берегу озера Песно, так любимый великим русским композитором, наполнился детьми Плюсского района, которые прибыли сюда вместе с родителями, чтобы познакомиться с космическими рисунками своих сверстников со всей России и других стран.




А затем под звуки музыки (кельтская арфа), прозвучавшей в исполнении Стаси Малаховской, дети отправились в арт-путешествие, выразив цветными красками на бумаге свое воображение и внутреннее мироощущение.




Помогали проводить мастер-класс арт-вожатые Культурного центра «ИЗВАРА 15» Юля Лончакова и Митя Нахай (Творческий союз «Сфера Мысли», г. Санкт-Петербург).


Юные гости не только рисовали, но еще с интересом прикоснулись к струнам необычных инструментов – хрустальной и кельтской арфам. Каждый ребенок исполнил свою коротенькую импровизацию.


Такой красивый подарок в День образования Плюсского района Псковской области подготовил для жителей района Культурный центр «ИЗВАРА 15», который является куратором выставки «Мы – дети Космоса» в Ленинградской и Псковской областях.


Своим впечатлением о празднике на страничках в соцсетях поделились сотрудники Музея-усадьбы Н.А.Римского-Корсакова: «Солнце, подаренное нам природой, чудесные экскурсии по усадьбе, мастер-класс по рисованию, проведенный художниками-волонтерами Культурного центра “ИЗВАРА 15”, яркие рисунки детей выставки “Мы – дети Космоса” и звучание кельтской арфы (исполнительница Стася Малаховская) – все это создало прекрасное настроение нашим гостям. Спасибо всем за чудесный праздник!»


Благодарность от Культурного центра «ИЗВАРА 15»: «Выражаем сердечную благодарность сотрудникам Любенск-Вечаша музея-усадьбы Н.А.Римского-Корсакова за прекрасную организацию открытия выставки и теплый прием наших сотрудников и партнеров. А также от души благодарим всех, кто помог состояться этому чуду!»


Из книги отзывов:


«Огромная благодарность за увлекательную экскурсию и столь проникновенное описание картин космической выставки! Мы точно стали частью Вселенной!»


«Все работы прекрасны, в каждой есть своя особая нота, детская идея, непринужденность и открытость».


«Дорогие художники, спасибо вам за удивительную выставку. Ваши работы волшебны! Глубокие, яркие. Пусть как можно больше людей получит возможность наслаждаться вашими талантами. Удачи и успехов!»


Выставка в Вечаше – Музее-усадьбе Н.А.Римского-Корсакова будет экспонироваться до 30 сентября 2022 года.







 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.