Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Стипендиат Фонда Дмитрий Резников встретился с В.В. Путиным


04.09.2017

В День Знаний, 1 сентября, Президент Российской Федерации В.В. Путин провел Всероссийский открытый урок в Ярославле с участниками Пятого Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОрия», который проходил под девизом «Будущие интеллектуальные лидеры России». Площадка форума открывает возможности увлеченной наукой одаренной молодежи заявить о себе и своем проекте на всю страну. Работы 500 лучших молодых интеллектуалов России, старшеклассников и студентов страны, оценивали работодатели – представители крупнейших компаний.

В этом году Всероссийский открытый урок в Ярославле объединил более 16 тысяч образовательных учреждений. Около миллиона школьников страны смотрели трансляцию открытого урока с Президентом в прямом эфире, а из 24 регионов в режиме реального времени задавали вопросы участникам форума.

Многие представленные на форуме разработки являются серьезными исследованиями в различных областях знаний – от информационных технологий до последних космических разработок.

Партнерами форума выступили крупнейшие компании страны – «Росатом», концерн «Алмаз-Антей», «Ростех», «Роскосмос», РЖД. Восемь его участников форума получили предложения о трудоустройстве и будут совмещать учебу и работу в престижной компании.

До начала Всероссийского открытого урока президент России пообщался с молодыми талантами в лабораториях форума «ПроеКТОрия» – это площадки, где одаренные школьники и студенты могут проявить себя.

Одним из его героев, стал Дмитрий Резников – стипендиат Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих по программе «Поддержка молодых дарований в области науки и искусства». (http://www.found-helenaroerich.ru/programs/talants/reznikov/index.php)

Дмитрий удостоился не только встречи с В.В. Путиным, но и сопровождал Президента России как полномочный представитель от участников форума. Восемь из них получили приглашение на работу в крупнейшие российские компании. Д. Резников приглашен на работу в «Ростелеком» – одну из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний.

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих сердечно поздравляет стипендиата Фонда Дмитрия Резникова с высокой оценкой его многолетних научных исследований со стороны главы государства.


     


     



Стипендиат Фонда Дмитрий Резников с Президентом РФ В.В.Путиным на форуме «ПроеКТОрия» (видео)


Материал по теме:

Интервью с Дмитрием Резниковым (видео с 0:59), 1.09.2017.



Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.