Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Международный Центр Рерихов примет участие в Международном дне музеев. Анонс


13.05.2020



Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!


18 мая 2020 года Международный Центр Рерихов принимает участие в Международном дне музеев, который с 1977 года празднуется во всём мире. В этом году в силу сложившихся обстоятельств Международный день музеев будет проводиться в online-формате с использованием программы Zoom.


Программу предстоящего праздника Международный Центр Рерихов посвящает общественному Музею имени Н.К.Рериха, созданному под руководством известного ученого и общественного деятеля Людмилы Васильевны Шапошниковой – доверенного лица Святослава Николаевича Рериха. В течение четверти века Музей успешно работал в усадьбе Лопухиных, а три года назад, в апреле 2017 года, был незаконно захвачен, ограблен, а его экспозиция разрушена.


Создание этого Музея – одного из крупнейших общественных музеев в мире – стало новым явлением в пространстве российской культуры, уникальным опытом развития независимой общественной формы культурного строительства, осуществленного без финансовой поддержки государства. Пример общественного Музея имени Н.К.Рериха не имеет аналогов в России.


В программе «Общественный Музей имени Н.К.Рериха. Прошлое. Настоящее. Будущее» впервые будут представлены редкие архивные видео и фотоматериалы, рассказывающие о главных событиях в жизни Музея, прозвучат воспоминания его сотрудников, представителей рериховской общественности и ветеранов рериховского движения, принимавших участие в создании Музея и его культурной деятельности. На вечере прозвучат музыкальные произведения и стихи, посвященные Музею и его основателям.


Начало праздника: 18 мая, понедельник, в 11:00 по московскому времени.


Для участия в мероприятии вам необходимо зарегистрироваться. Для этого просим направить ваши данные до 17 мая 2020 года по прилагаемой форме по электронному адресу:


svetdozor@mail.ru


E-mail адрес для помощи в случае технических проблем с подключением к трансляции:


help@save-roerich-museum.ru


Регистрационная форма:



      Фамилия, имя, отчество    



  Город   



      Организация (при наличии)     



      E-mail    






Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.