Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Фильм Международного Центра Рерихов удостоен награды кинофестиваля «История и Культура»


22.04.2022




Документальный фильм Международного Центра Рерихов «Знамя Мира на Северном полюсе» получил Диплом II степени и серебряную медаль на 55-м Всероссийском кинофестивале некоммерческих фильмов «История и Культура» в Санкт-Петербурге.


Всероссийский кинофестиваль некоммерческих фильмов «История и культура» – это смотр-конкурс произведений экранного искусства различных направлений и жанров: от художественных и анимационных фильмов до компьютерных произведений, созданных в России, ближнем и дальнем зарубежье и посвященных истории и культуре народов Российской Федерации.


В мероприятии принимают участие кинолюбители всех возрастов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ярославля, Новосибирска, Хабаровска, Липецка, Орла, Башкортостана. В своих работах авторы стремятся представить народную культуру во всем ее многообразии, рассказать о самых удивительных уголках страны и призвать зрителей бережно относиться к национальной русской культуре.


Кинофестиваль, учредителям которого выступают Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и «Петербургский союз непрофессиональных кинематографистов», проходит при поддержке Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения и других государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга.


Задачами этого общественной инициативы являются воспитание национальной гордости, любви к родному краю, уважения и бережного отношения к национальной и русской культуре, взаимосвязи экологии, мифологии, искусства, истории и материальной культуры народов, сохранение культурных традиций, присущих каждому народу, пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни и любви к Отечеству, раскрытие творческого потенциала кинолюбителей, привлечение общественных и государственных организаций к поддержке и поощрению лучших авторов фильмов, участие лучших фильмов в фестивалях различного уровня.


В 2022 году кинофестиваль «История и Культура» посвящен Году культурного наследия России.


   





Источник: сайт Международного Центра Рерихов




Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.