Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Выставку «Симфония великого Космоса» увидели в белорусском Островце


23.02.2023


Второй год по городам Республики Беларусь путешествует передвижная выставка «Симфония великого Космоса», которая является частью уникального Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса», организованного Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии художеств, Российской академии естественных наук и Международного союза педагогов-художников.


7 февраля 2023 года уникальное творчество юных художников было представлено в районной библиотеке города Островец Гродненской области. Библиотека разместилась в недавно построенном многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодежи, который объединил под одной крышей историко-этнографический музей, районный центр культуры и народного творчества, кинотеатр и помещения для кружковой работы.





В открытии выставки «Симфония великого Космоса» приняли участие директор библиотеки Наталья Николаевна Очеретова и председатель Отделения Международного Центра Рерихов в Республике Беларусь Георгий Васильевич Шестиреков, а главными гостями вернисажа стали ученики Островецкой детской школы.


   

   


В своем выступлении Георгий Васильевич обратил внимание на то, что за прошедшие шесть лет существования конкурса «Мы – дети Космоса» в нем участвовали более 20 тысяч детей из 28 стран мира. Он особо отметил, что свои творческие работы на конкурс предоставляли и юные художники из Беларуси, которые за прошедшие годы в общей сложности получили 72 награды, включая Гран-при на IV и VI конкурсах.


   

   


Дети с большим воодушевлением рассматривали представленные на выставке работы, делились своими впечатлениями и представлениями о космосе и музыке, а некоторые захотели принять участие в очередном VII Международном конкурсе на тему «Размышляя над Беспредельностью». Инициативу поддержала преподаватель детской школы искусств Виктория Казимировна Воронович.


   


В Островце выставка будет экспонироваться до 3 марта, а затем ее ждут зрители в столице Беларуси – Минске.







Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.