Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Николай Кузнецов




Стипендиат Благотворительного Фонда имени Елены Рерих.


Родился в Москве в многодетной семье музыкантов.


По оценке прославленного профессора Московской консерватории Сергея Доренского: «Николай Кузнецов – уникальный человек, очень эмоциональный и тонкий музыкант. Его исполнение насыщено яркими образами и глубоким психологизмом. Это большой талант. Его ждет большое будущее».


Молодой пианист уже знаком эстонской публике, так как впервые представил ей впервые своё творчество в зале старинной Таллиннской Ратуши 23 августа 2018 года в рамках открытия выставки «Пакт Рериха. История и современность», покорив тогда их сердца виртуозным и проникновенным исполнением фортепианных произведений.


Николай Кузнецов является лауреатом уже более двух десятков международных конкурсов и фестивалей.


Стипендиат и участник концертных программ международных благотворительных фондов Владимира Спивакова, Юрия Розума, Благотворительного фонда имени Елены Рерих, Московского общественного фонда культуры и Фонда развития культуры «Возвращение». Обладатель Гранта международной сети компаний Pricewaterhouse Coopers, премии «Будущее России».


В числе его побед – призы конкурсов «Золотое кольцо Шопена» в Словении (2011), Yamaha Music в Москве (2014), Международный конкурс пианистов имени Балакирева в Краснодаре (2014) , Международный конкурс пианистов в Панама-Сити (2016).


Талантливый музыкант в 2018 году стал абсолютным победителем XXIII Международного фортепианного конкурса имени Рикардо Виньеса (Испания, Каталония). В сентябре 2019 года Николай Кузнецов завоевал первое место на международном фортепианном конкурсе «Странствующие звезды музыки» в Тель-Авиве.



 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.