Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих примет участие в Международной экологической премии «EcoWorld» 2020


08.12.2020




Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих стал партнером Российской академии естественных наук в проведении Международной экологической премии «EcoWorld» 2020.


Международная экологическая премия «EcoWorld» - это общественная премия за выдающиеся достижения в области защиты окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также в других природоохранных мероприятиях, направленных на устойчивое развитие в XXI веке.


Премия «EcoWorld» является правопреемницей национальной экологической премии “ЭкоМир”, которая была учреждена в 2004 году. Премия является общественной наградой за достижения в области охраны окружающей среды, цель которой заключается в привлечении внимания общественности к решению экологических проблем за счет новых программ, проектов и технологий. Учредителями Премии выступили Российская академия естественных наук и Межрегиональный общественный фонд «Фонд благотворительных инициатив».


Ежегодные конкурсы на соискание звания лауреата этой премии позволили выявить наиболее эффективные проекты в области охраны и защиты окружающей среды, сохранения здоровья населения и обратить внимание на возможные меры по их поддержке со стороны потенциальных инвесторов и органов исполнительной власти в регионах. В конкурсах принимали участие разработчики проектов из 76 субъектов РФ, а также Армении, Беларуси, Украины, Франции и Чили.


В 2020 году Международная экологическая премия «EcoWorld» состоится в онлайн-формате.


В 2020 году, в том числе в связи с пандемией коронавируса, Российская академия естественных наук и Оргкомитет «EcoWorld» приняли решение о том, чтобы конкурс на соискание Премии проводился только в одной из номинаций, а именно «Экологическое образование, просвещение и культура», и только в формате конкурса детских рисунков.


В конкурсе также примут участие рисунки детей, победителей разных лет Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса», учрежденного Благотворительным Фондом имени Е.И.Рерих и Международным Центром Рерихов.


Источник: Сайт Российской академии естественных наук






Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.