Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Концерт по книге Даниила Посаженникова «Тень Эвридики»

На видеоканале Фонда опубликована видеозапись литературно-музыкального вечера «Тень Эвридики» по одноименной книге Даниила Посаженникова – стипендиата Фонда.

Даниил Посаженников – молодой талантливый поэт, писатель, музыкант. В 2016 году издательстве «Библио-Глобус» вышла его книга под названием «Тень Эвридики». Данный сборник наиболее полно представляет многогранное и самобытное литературное творчество Даниила, представляющее собой философские размышления молодого автора выраженные в стихах и в прозе.

Даниил – философ, тонко и ненавязчиво указывающий главные смыслы, он и психолог, и художник, наносящий точными мазками на невидимый холст золотистое и голубое... Тень Эвридики... Образ ищущей души, страдающей, бьющейся в узких проходах и лабиринтах, где за каждым поворотом опасность или тупик, и каждая встреча с новым путником скрывает очередную ловушку судьбы, обольщение, приманку, надежду и опыт познания себя и мира.

Музыкально-поэтическая композиция «Тень Эвридики», является своеобразным творческим продолжением одноименной книги Даниила Посаженникова.


Смотреть видео: Тень Эвридики


Подробнее о Д. Посаженникове

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.