Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Будущие интеллектуальные лидеры России

               

В ноябре в г. Ярославле прошел Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», направленный на сохранение и приумножение научного и инновационного потенциала страны. В форуме приняли участие молодые дарования, имеющие высокие достижения в науке, в том числе стипендиат Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих по программе "Поддержка молодых дарований в области науки и искусства" Дмитрий Резников.

Одна из ключевых целей мероприятия – формирование «всероссийского банка талантов».


В работе форума приняли участие известные российские ученые, бизнесмены и руководители инновационных предприятий, в том числе: летчик-космонавт, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев, ученый-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, президент Государственной полярной академии, Герой Советского Союза и Герой России Артур Чилингаров, академик Российской академии наук, ученый, эксперт в области лазерно-информационных технологий, научного приборостроения, нелинейной оптики и медицинской физики Владислав Панченко.

Оргкомитет форума возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.