Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



Вышел в свет юбилейный каталог конкурса «Мы – дети Космоса»


26.10.2023



Дорогие друзья! 2023 год проходит под знаком 25-летия со дня создания Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих.В честь торжественной даты Фонд выпустил в свет каталог избранных работ Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса», который проводится с 2017 года.


Поддержка молодых дарований в области науки и искусства является одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности Фонда, и мы рады отметить наш Юбилей уникальным изданием, посвященным космизму в детском художественном творчестве.


Образы красоты иных космических пространств, которые отображают в своем творчестве юные участники конкурса, несут нам новые знания о Мироздании. В сюжетах детских рисунков открываются далекие миры и пространства невидимые глазу. Воплощенные в художественные сюжеты, они пульсируют на бумаге и холсте, переливаются излучениями неземных красок, звучат гармонией музыки сфер, открывая для нас новую Красоту Вселенной.


Поражают не только художественные идеи, мастерство юных художников, но и философская глубина пояснений авторов рисунков, в которых раскрывается смысл сюжетов.


«Мир так прекрасен и хрупок, что не хочется портить его своими дурными мыслями и поступками».

«Космос – это гармония, мир. Мир начинается с улыбки».

«Жизнь человека, как жизнь Вселенной – это спираль, ведущая все выше и выше».

«Душа движется по спирали времени и выбирает свой путь, свою дорогу, которую она хочет пройти».


В каталог вошли лучшие работы победителей и лауреатов конкурса «Мы – дети Космоса» за 2017–2022 годы. Подарочное издание будет вручаться педагогам и наставникам юных дарований, нашим партнерам, а также постоянным благотворителям Фонда, в том числе, оказавшим финансовую помощь в выпуске каталога.


Фонд планирует передавать каталог в детские художественные школы, выставочные залы и музеи, где будут проводиться передвижные выставки конкурса «Мы – дети Космоса». За годы проведения проекта его участниками стали более 25 тысяч детей из 28 стран мира, а лучшие рисунки юных художников были представлены на 140 передвижных выставках, организованных Благотворительным Фондом имени Е.И. Рерих во многих регионах России и Республики Беларусь.


Сердечно благодарим всех наших друзей, коллег и партнеров!


Каталог также доступен для приобретения в Интернет-магазине «Горный ветер». 








Возврат к списку

Архив новостей: 2020 г. 2019 г. 2018 г. 2017 г. 2016 г. 2015 г. 2014 г. 2013 г. 2012 г. 2011 г. 2010 г. 2009 г.  2008 г.  2007 г.  2006 г.  2005 г.

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.