Русский  English

 

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих



XIX Международный музыкальный конкурс пианистов имени Хосе Итурби

Биография

Фотогалерея

Видеотека

Отзывы

События

Стипендиат Фонда, пианист Лука Окросцваридзе, стал победителем престижного XIX Международного музыкального конкурса пианистов имени Хосе Итурби. Это конкурс, носящий имя знаменитого испанского пианиста-виртуоза, был основан в 1981 г. и с тех пор ежегодно проводится во Дворце музыки города Валенсия (Испания). Он входит во Всемирную федерацию международных музыкальных конкурсов.

В этом году с 14 по 26 сентября прошел 19-й по счету конкурс. Он состоял из 3 сольных туров и 1 тура с оркестром. По его результатам первая премия была присуждена талантливому пианисту Луке Окросцваридзе, стипендиату Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих по программе «Поддержка молодых дарований в области науки и искусства». Премию победителю вручила Мария Хосеп Амиго, вице-президент Законодательного собрания Валенсии. 

Решением жюри, кроме денежной премии, победитель получил право на выпуск CD-диска со своими записями, совместный концерт с оркестром Валенсии, а также на сольное выступление в Филармоническом обществе Валенсии, в Испанской академии в Риме, в Королевском испанском колледже в Болонье и в Фонде Эутерпе в Леоне.

Видео выступления

 

 

© 2024 Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих.
Все права защищены. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателя и охраняется авторским правом.